Jump to content

Ca из скорлупы куриного яйца!?

Recommended Posts

Всем привет. 

Попался под руку калькулятор, оказывается одной flora trio не обойтись) вернее без нее как то я ростил прошлые года, но выходит по таблице мне не хватало Ca. 

Вопрос заключается в том, где взять порошек или концентрак Са? прочел что он содержится в скорлупе, возможно покрошить сверху в горшек, или это надо еще на раннем этапе позаботится и замешать в грунт ? или этот метод не работает? )

Намного проще купить уже готовые соли, чтобы усвоить кальций из скорлупы- нужна целая цепочка химических изменений, а в удобрениях уже всё в доступной форме!*thumbsup*

5 часов назад, Dushaman сказал:

Намного проще купить уже готовые соли, чтобы усвоить кальций из скорлупы- нужна целая цепочка химических изменений, а в удобрениях уже всё в доступной форме!*thumbsup*

Спасибо что дали наводящий ответ)))) но собственно вопрос остался открытым. Дело в том, что я в садоводческих магазинах не встречал концентрат Са. Вы можете дать мне названия этих солей, где Са преобладает? Спасибо.B-)

В трипарте( 3 бутылки) уже всего достаточно, проблема с кальцием не обязательно его недостаток, из-за кривого Пиаш появляются блоки на усваивание тех или иных элементов, вот и вылазят проблемы. На чём ростишь, опиши подробнее пожалуйста свои условия.

23 часа назад, Dushaman сказал:

В трипарте( 3 бутылки) уже всего достаточно, проблема с кальцием не обязательно его недостаток, из-за кривого Пиаш появляются блоки на усваивание тех или иных элементов, вот и вылазят проблемы. На чём ростишь, опиши подробнее пожалуйста свои условия.

У меня условия такие Днат 250, бокс 220х80х60горшок был 20л, щас использую как раньше 10л, разницы не наблюдаю.

Проблем никогда не было, у меня все в порядке, разве что на урожайность жалуюсь))) максимум 60г собирал с куста.

Про кальций задумался просто из за калькулятора, там показывает недостаток его.

Ph у меня в пределах допустимого.

Ростил всегда на трио: блум, микро и гро.

На сопутствующий вопрос ответь пожалуйста, в этот раз решил использовать рипен, я предполагал, что он дается в конце, за 2 недели перед харвестом, что бы вывести соли, так ли это? или это очередная подкормка, для чего он нужен?

16 минут назад, Olimpiada80 сказал:

Ростил всегда на трио: блум, микро и гро.

На сопутствующий вопрос ответь пожалуйста, в этот раз решил использовать рипен, я предполагал, что он дается в конце, за 2 недели перед харвестом, что бы вывести соли, так ли это? или это очередная подкормка, для чего он нужен?

Это просто фосфорно калийная удобра, используется для набора массы плодов, и ускоряет их созревание. 

1 час назад, hron228 сказал:

Это просто фосфорно калийная удобра, используется для набора массы плодов, и ускоряет их созревание. 

То есть, использовать ее совместно с "тройкой" на стадии цветения? На стадии вегетации смысла от рипена нет?

1 час назад, Olimpiada80 сказал:

То есть, использовать ее совместно с "тройкой" на стадии цветения? На стадии вегетации смысла от рипена нет?

Использовать только рипен, без тройки. Его на веге вообще не дают!

16 минут назад, hron228 сказал:

Использовать только рипен, без тройки. Его на веге вообще не дают!

Что значит использовать только рипен, без тройки, на стадии цветения отказаться вообще от тройки и использовать только рипен, это ты имел ввиду ? я в заблуждении :discontentedly:

Имеется ввиду только рипен на финальной промывке, перед харвестом!